Чем занимаются стряпчий, ключник, стольник, крайничий. Кого царь назначал на эти должности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стряпчий Название должностных лиц, выполнявших различные хозяйственные обязанности при царском дворе В стряпчие набирались московские дворяне ключник В старину: слуга, ведающий продовольственными запасами имения, дома, хранитель ключей Ключники набирались из холопов стольник Придворный чин прислуживавший за княжеским или царским столом. В стольники производили из дворян крайничий слуга пробовавший еду и напитки раньше царя.