Чем завершилось противостояние Руси и орды в 1480 г.?при каких обстоятельствах московское княжество стало полностью независимым государством?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
завершилось победой руси. Русь избавилась от ига Золотой Орды. Москва (московское княжество) достигла подъема при Александре Невском. После правил Иван Калита и Московское княжество стало полным независимым княжестврм после избавления от ига Золотой Орды
Гость
Военные действия в1480 году между ханом Большой Орды Ахматом и великим князем московским Иваном III , положило конец монголо-татарскому игу на севере и северо-востоке Руси и началу становления единого Русского государства, которое стало полностью независимым.