Чем железы внутренней секреции отличаются от желез внешней секреции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железы внутренней секреции отличаются от желез внешней секреции тем, что не имеют протоков. Их секреты поступают прямо в кровь, содержат гормоны, которые обладают большой биологической активностью. Гормоны выполняют четко свою работу, потом разрушаются и выводятся почками из организма. К железам внутренней секреции относятся: эпифиз, гипофиз, щитовидная железа и надпочечники. Железы внешней секреции выводят свои продукты наружу или в полость какого-либо органа. К ним относятся слюнные железы, желудочные, печень, потовые железы, сальные и другие.