Чему должно быть равно значение а, чтобы график функции у=ах+2 был параллелен графику функции у=0,25х-3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для параллельных прямых, заданных уравнениями [latex]y=k_1x+b_1[/latex] [latex]y=k_2x+b_2[/latex] справедливо соотношение [latex]k_1=k_2; b_1 \neq b_2[/latex] поєтому [latex]k_1=a; k_2=0.25; k_1=k_2; a=0.25[/latex] ответ: 0.25