Чему равен катет равнобедренного треугольника,если гипотенуза равна 8√2 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если треугольник не только равнобедренный, но и прямоугольный, то используем теорему Пифагора. а²+b²=c² Так как катеты равны, то: а²+а²=с² 2а²=с² а²=с²:2 = (8√2)²:2=64 а=√64 = 8 (см) Ответ. 8 см.
Гость
По теореме Пифагора: х^2+х^2=(8√2)^2 2х^2=128 х^2=64 х=8(>0) Ответ:катет равен 8 см