Чему равен коэффициент жесткости пружины, если под действием силы 8Н она удлинилась на 20 см? Напишите пожалуста Дано и Решение Этой задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                         Решение: F=8Н                       Из формулы силы тяжести выявим коэффицент жёсткости: l=20см                     k=F/l                                   k=8H/20см=0.4         k-?                         Ответ:0.4