Чему равен периметр квадрата, площадь которого 81 квадратный дециметр Вариант 1: 36 сантиметров Вариант 2 : 18 сантиметров Вариант 3: 36 дециметров И напишите если можете ,как вы решили задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Площадь квадрата вычисляется по формуле [latex]S= a^{2} [/latex] , откуда можно узнать [latex]a= \sqrt{S} [/latex], находим  [latex]a= \sqrt{81}= 9 [/latex] дм. Теперь по формуле нахождения периметра квадрата P = 4a, находим P = 4 * 9 = 36 дм. Ответ: правильный ответ - вариант 3 -, 36 дм.