Помогите, пожалуйста, ОЧЕНЬ СРОЧНО !!! А. С. Пушкин "Капитанская дочка" Читательский дневник 1. Главные герои 2. ОЧЕНЬ кратко сюжет
Помогите, пожалуйста, ОЧЕНЬ СРОЧНО !!!
А. С. Пушкин "Капитанская дочка"
Читательский дневник
1. Главные герои
2. ОЧЕНЬ кратко сюжет
Ответ(ы) на вопрос:
Повесть названа в честь Маши, капитанской дочери. Она знакомиться с Петром Гриневым в крепости, куда он был послан отцом.Они полюбили друг друга. Тут мы видим Швабрина, который влюблен в Машу. Произошла дуэль, Петр ранен, Маша ухаживает за ним. Но пожениться не смогли так как отец Петра отказал это в письме. Брак без согласия родителей считался грехом.
В крепости происходит восстание Ем. Пугачева, Маша в плену, между Пугачевым и Петром происходит разговор. Машу Гринев отправляет к своим родителям, сам на войне. После войны Швабрин оклеветал его, и его забирают в тюрьму. Маша спасает его. Она поехала к царице и рассказала ей историю. Все жили долго и счастливо... Главные герои:Емельян ПугачевГринев Петр АндреевичМаша Ивановна Миронова(она- главный женский персонаж повести)и Миронова Василиса Егоровна(жена капитана Миронова).
I
1.Пётр Андреевич Гринев
2.Пугачёв Емельян Иванович
3.Мария Ивановна Миронова
Петру Гриневу пришло время служить.В поездке к своему месту службы он встретил незнакомца,который подсказал,где можно переночевать.Во время проживания в Белгородской крепости он знакомиться с Марией Мироновой.После они влюбляются и хотят поженится.
Пугачев завоевывает крепость.И тут Гринев узнает в нем незнакомца,которому он в дань благодарности подарил заячий тулуп.Пугачев не казнил его-наоборот-он обращался с ним как с другом.Мария в это время болела и лежала без сил.Гриневу пришлось уехать,но он хотел вернуться и забрать ее.Потом узнав,что она под присмотром Швабрина-недруга своего-и что тот хочет на ней женится,Петр едет за ней,несмотря на то,что территория была окружена врагами.Он опять сталкивается с Пугачевым,тот ему помогает.Гринев отправляет Марью к своим родителям,а сам служит против Пугачева,по долгу службы и Родины.После задержания Пугачева,его принимают за соучастника и хотят судить.Узнав об этом отец начинает сомневаться в Петре,судить себя и всех,становиться сам не своим.Марья же считает,что все из-за нее,она не позволит казнить его и хочет пойти к императрице просить амнистии.Приехав,она встречает даму приятную на вид,она рассказал ей свою историю,потом ее впустили во дворец,к императрице.Увидев ее величество Мария признала в ней недавнюю собеседницу,которой поведала о себе и о своем женихе.Императрица отпустила Гринева вместе с Марией.Из чего следует Happy End этой пары.