Чему равен периметр прямоугольника сумма длин соседних сторон которого равна 5 сантиметрам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+5=10 (см) Так ка периметр прямоугольника равен сумме длинн всех сторон. Сумма длинн двух сторон-5см, осталось прибавить две другие-те же 5 см.
Гость
периметр-это сумма всех сторон,значит две суммы соседних сторон или 5+5=10 см