Чему равен радиус окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 9 см? ( Пожалуйста с чертежем если можно)А) 6 см        Б) 3 см       В) [latex] 3\sqrt{3} [/latex]      Г)   [latex] 3\sqrt{2} [/latex]

Чему равен радиус окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 9 см? ( Пожалуйста с чертежем если можно) А) 6 см        Б) 3 см       В) [latex] 3\sqrt{3} [/latex]      Г)   [latex] 3\sqrt{2} [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть формула для стороны правильного треугольника а3=R√3 R√3=a3 R√3=9 R=9/√3 домножаем всё на √3 R=9√3/3=3√3 Ответ в)3√3 Правильный треугольник насколько помню строится так:надо начертить окружность и отложить радиусом с боковых сторон и сделать 2 насечки справа и слева по 1,ещё 1 будет на окружности,выше центра окружности.