Чему равен угловой коэффициент касательной к гиперболе xy=a, проведеной в точке (а,1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f'(x₀)=k xy=a [latex]y= \frac{a}{x} [/latex] [latex]y'(x)=( \frac{a}{x} )'=a*( \frac{1}{x} )'=a*(- \frac{1}{ x^{2} } )=- \frac{a}{ x^{2} } [/latex] [latex]y'(a)=- \frac{a}{ a^{2} } =- \frac{1}{a} [/latex] [latex]k=- \frac{1}{a} [/latex]