Чему равен угол отражения лучей от плоского зеркала ,если угол между падающим луч?

Чему равен угол отражения лучей от плоского зеркала ,если угол между падающим луч??м и зеркалом 10?30?50?градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол отражения - угол между перпендикуляром и лучом. Если между зеркалом и лучом 10 градусов, то угол 90-10=80 градусов, если 30 градусов, то 90-30=60 градусов, если 50 градусов, то 90-50=40 градусов. Вообще все углы - падения, отражения, преломления считаются от перпендикуляра, который с поверхностью зеркала составляет 90 градусов.