Чему равен вес воды в аквариуме,если длина аквариума 0,5м,ширина-40см,а высота-0,5?
Чему равен вес воды в аквариуме,если длина аквариума 0,5м,ширина-40см,а высота-0,5?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
p(ро(плотность))=1000 кг/м3(Табличное значение)
l=0,5м
s=40см=0,4м
h=0,5м
g=9,8 м/с2
P-?
Решение:
P=mg m=pV V=l*s*h
P=1000кг/м3 * 0,5м * 0,4м * 0,5м * 9,8 м/с2=980 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы