Чему равна А' идеального газа за один цикл Карно, в котором газ получает от нагревателя Qн= 60 кДж теплоты при абсолютной температуре нагревателя вдвое большей абсолютной температуры холодильника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]T_1=2T_2[/latex] [latex] Q_1 = 60[/latex] кДж КПД = [latex] \frac{T1-T2}{T1} = \frac{1}{2} [/latex] КПД = [latex] \frac{A'}{Q_1}[/latex] [latex] \frac{A'}{Q_1} = \frac{1}{2} [/latex] [latex] A'= \frac{Q_1}{2} = \frac{60}{2} = 30 [/latex]кДж