Чему равна архимедова сила ,действующая на кусок мрамора объемом 400см"3,погруженны

Чему равна архимедова сила ,действующая на кусок мрамора объемом 400см"3,погруженный в воду . плотность воды 1000кг/м"3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила архимеда зависит от плотности жидкости и от объема тела, погруженного в жидкость. плотность воды 1000кг/м^3 объем тела, который погружен в воду равен половине объема всего тела (по условию) 40см^3 /2 =20см3  =20*10^{-6} м^3