Чему равна координата середины отрезка АВ если А(12) а В(18)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из В вычитаешь А буден равно 6, и делишь на два, итого 3. Получиться точка с координатой (3)
Гость
Найдем отрезок АВ (из координат конца вычитаем координаты начала) = 18 - 12 = 6 Середина, значит делим на 2 = 6/2 = 3 Теперь прибавляем это к началу координаты А и получаем середину, равную 15