Ответ(ы) на вопрос:
Дано: v(H2O)=10моль
m(H2O)-?
M(H2O)=18г/моль
v=m/M => m=v*M
m(H2O)=10моль*18г/моль=180г
Ответ: 180 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы