Чему равна площадь боковой поверхности правильной четырёхугольной призмы, если ее высота h, сторона основания a?
Ответ(ы) на вопрос:
Боковая поверхность правильной четырехугольной призмы со стороной a и высотой h - это 4 равных прямоугольника со сторонами a и h. Площадь боковой поверхности равна их суммарной площади и равна 4ah.