Чему равна площадь поверхности пульта управления полётом самолёта, если она в 4 раза больше площади поверхности прямоугольного экрана с периметром 16 дм и шириной 2 дм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Р=(a+b)*2 a=P:2-b а=16:2-2=6 (дм) - длина поверхности прямоугольного экрана 2) S=ab 6*2=12 (кв.дм) - площадь поверхности прямоугольного экрана 3) 12*4=48 (кв.дм) Ответ: площадь поверхности пульта управления полётом самолёта равна 48 кв.дм.