Чему равна площадь равнобедренной трапеции с основаниями 10см и 16см и боковой стороной 5см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для площади необходимо знать оба основания и высоту. высата находится из прямоугольного треугольника, гипотенузой которого является боковая трапеция (из вершины малого основания опустить перпендикуляр на другое основание). 5^2=x^2+((16-10)/2)^2 x=4-высота S=(10+16)/2*4=52 cм