Чему равна полная энергия тела массой 1 г ??!"
Чему равна полная энергия тела массой 1 г ??!"
Ответ(ы) на вопрос:
E=m*c^2 c=const=3*10^8 м/с с^2= 9*10^16 1г.=10^-3 кг Е=10^-3 кг *9 *10^16 м/с =9*10^13 Дж ответ: Е=9*10^13 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы