Чему равна равнодействуящая сила и ускорение каната если его тянут в разные стороны с силой 150 н и 170нp.s н это ньютонов

Чему равна равнодействуящая сила и ускорение каната если его тянут в разные стороны с силой 150 н и 170н p.s н это ньютонов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если не учитывать силу тяжести, то равнодействующая равна разности сил так как направлены они противоположно и равна 20Н Об ускорении сказать ничего нельзя так как неизвестна масса каната