Чему равна сила, под действием которой точка массой 20 кг за 2 с увеличела скорость с 2 до 5 м/с варианты ответов: а) 70h b) 30h c) -70h d) -30h
Чему равна сила, под действием которой точка массой 20 кг за 2 с увеличела скорость с 2 до 5 м/с
варианты ответов:
а) 70h
b) 30h
c) -70h
d) -30h
Ответ(ы) на вопрос:
a=V1-V0/t
F=ma (второй закон Ньютона)
a=5-2/2=1.5м/с^2
F=20кг×1.5м/с^2=30H
Ответ:b
Не нашли ответ?
Похожие вопросы