Чему равна сила, с которой действуют на брусок массой m=0,15 кг, перемещая его по наклонной плоскости длиной L=1,6 м и высотой h=0,4 м, если КПД наклонной плоскости η=75%? Ответ выразить в мН, округлив до целых. Ускорение свобо...

Чему равна сила, с которой действуют на брусок массой m=0,15 кг, перемещая его по наклонной плоскости длиной L=1,6 м и высотой h=0,4 м, если КПД наклонной плоскости η=75%? Ответ выразить в мН, округлив до целых. Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/с2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кпд =100%*FL /mgh, F=кпд *mgh/100%*L= 75*0,15*0,4/100*1,6=0,027125H=27 мН