Чему равна сила тока в проводнике длинной 1м, находящемся в магнитном поле индукцией 10 Тл под углом 30 градусов к направлению силовых линий, если на проводник действует сила 5 Н?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: B=2,5Тл, l=40см=0,4м, I=4А, (альфа)=90 градусов. Найти: F (ампера). Решение: F=B*I*l*sin(альфа), F=2,5Тл*0,4м*4А*1=4Н. Ответ: F=4Н