Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 2кг.,находящееся на земле.Изобразите силу графически. g=10Н\кг
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F тяж = gm
F тяж = 9,8 Н/кг×2=19,6 Н.
Ответ: 19, 6 Н
Гость
Fтяж=mg=2кг*10Н/кг=20Н. Нарисуй горизонтальную черту, на ней небольшой квадратик или прямоугольник так, чтобы середина его была на пересечении клеток. Слева нарисуй отрезок горизонтальный в 2 клетки. Подпиши 5Н; в середине тела поставь точку побольше. От нее вниз отрезок 8 клеток, это 20Н. На конце отрезка стрелку. Сила тяжести - вектор. Рядом буква F с черточкой над ней. Все!