Чему равна средняя уголовая скорость движения точки по окружности радиусом R=1 м? если за время дельта t=1c она прошла пусть S=2м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чему равна средняя уголовая скорость движения точки по окружности радиусом R=1 м? если за время дельта t=1c она прошла пусть S=2м? w- ? S=V*t=w*R*t w=S/R*t=2/1*1=2 рад/с Ответ w=2 рад/с
Гость
Дано: R=1 м  (радиус окружности) t=1 c  (время) S=2 м (путь) Найти: ω-? Решение:  ω=V*R V=S/t, следовательно,  V=2/1=2 м/с Тогда  ω=2*1=2 рад/с ОТВЕТ   ω=2 рад/с