Чему равна сторона равностороннего треугольника,если длина радиуса окружности описанной около треугольника равна 4√3см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус описанной около равностороннего треугольника окружности вычисляется по формуле: [latex]R = \frac{a}{ \sqrt{3} } [/latex], где a - сторона равностороннего треугольника. [latex]a = R * \sqrt{3} = 4 \sqrt{3}* \sqrt{3} =12[/latex] Ответ: 12.