Чему равна сумма членов арифметической прогрессии?известно, что числа х, 2х-1 и 5х+3, взятые в этом порядке, образуют конечную арифметическую прогрессию. Чему равна сумма ее членов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
,,1) в принципе не совсем ясно о каком числе членов идет речь.  2) если речь о сумме 3 членов, то d=2x-1-x=x-1    и  2x-1+x-1= =3x-2=5x+3     2x=-5   x=-2.5 первые три члена -2,5, -6, -9,5   d=-3.5  s=-2.5-6-9.5=-18 3) если надо найти sn      sn=