Чему равна сумма двух внешних углов треугольника при разных вершинах втрое больше третьего  внешнего угла.Помогите пожалуйста,очень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1). Пусть искомый треугольник - ABC, а углы -A, B и C. 2). Сумма углов треугольника равна 180 градусов, => A+B+C=180º Также по условию один из углов втрое больше суммы 2 других: C=3(A+B) 3). Подставим значение C - в искомое выражение. A+B+3(A+B)=180º A+B(1+3)=180º A+B=180º/4=45º Ответ: A+B=45º.