ЧЕМУ РАВНА СУММА ПОЗВОНКОВ ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ГРУДНОГО И ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА ЧЕЛОВЕКА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма позвонков входящих в состав грудного и поясничного позвоночника человека составляет: 1. В поясничном -5 позвонков, которые, тем не менее, выдерживают вес большей части хребта. Отсюда частые боли у большинства людей в данном отсеке. 2. В грудном -В грудном отделе 12 позвонков и они похоже на букву"С", изогнутую сзади. К нему относятся - почки, легкие, кожа, сердце, бронхи, грудная клетка, печень, желудок, надпочечники, лимфа, руки. Грудные позвонки соединяются с ребрами и образуют совместно грудную клетку.