Чему равна удельная теплоёмкость смеси 2 моль гелия, 3 моль кислорода и 4 моль углекислого газа? V=const/ ПРошу объяснение к решению задачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверен в правильности решения. теплота распределится между компонентами таким образом Q=1.5v1Rdelta +2.5v2R delta T+3.5v2R delta T приравняем данное уравнение к cm delta T Найдем общую массу смеси по формуле: m=v1M1+v2M2+v3M3=0.28 кг 24.5R=0.28c c=727.125