Расстояние АВ пассажирский поезд проходит за 2 часа, а электричка за 3 часа. Из А в В вышел пассажирский поезд, а из В а А-одновременно-электричка. Через какое время поезда вс

Расстояние АВ пассажирский поезд проходит за 2 часа, а электричка за 3 часа. Из А в В вышел пассажирский поезд, а из В а А-одновременно-электричка. Через какое время поезда вс третятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем расстояние АВ за 1, тогда1/2 расстояния в час скорость поезда 1/3 расстояния в час скорость электрички 1/2+12/3=5/6 расстояния в час скорость сближения 1:5/6=6/5 часа=1 1/5 часа=1 час12 минут встретятся