ЭДС источника питания электрической цепи равна 110 В, внутреннее сопротивление источника 2 Ом; амперметр, включенный последовательно с нагрузкой, показывает 5 А. Чему равно со

ЭДС источника питания электрической цепи равна 110 В, внутреннее сопротивление источника 2 Ом; амперметр, включенный последовательно с нагрузкой, показывает 5 А. Чему равно со противление нагрузки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Ома для полной цепи: I=E/(R+r) R=(E-I*r)/I=(110-5*2)/5=20 Ом