Чему равна величина каждого из острых углов равнобедренного прямоугольного треугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                            Решение: ΔАВС, ∠С=90°                    В прямоугольном, равнобедренном треугольнике,  АС=ВС                      сумма острых углов равна 90° Найти:∠А,∠В            ∠А=∠В =х, 2х=90, х=45, ∠А=45°,∠В=45°  Ответ: 45°,45°