Ребят,подскажите 5 сложных предложений с глаголами исключениями,мне срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я долго терпел его, но всему приходит конец. Он меня ненавидит за то, что я когда-то ему сделал. Китай зависит от поставок нефти и газа из-за границы. Я пытался пройти незаметно, но меня увидел посторонний Сегодня мы будем смотреть по телевизору сериал.