Чему равна величина наименьшего угла прямоугольного треугольника,если медиана,опущенная из вершины прямого угла,делит его на два угла,величины которых относятся как 1:2. если можно с рисунком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол 90 гр. делится в отношении 1:2 углами 30:60 градусов. медиана в прямоугольном треугольнике равна половине гипотенузы. значит получившиеся 2 треугольника равнобедренные. поэтому и углы при равных сторонах равны. наименьший угол равен 30 градусов.