Чему равна выталкивающая сила которая действует на тело плавающее на поверхности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила Архимеда больше силы тяжести
Гость
Выталкивающая сила — сила Архимеда. Fа = ρgV. ρ — плотность жидкости, g — постоянная (10 м/с²), V — объём погруженной части. Условие плавания: Fа ≥ mg, ρVg ≥ mg, ρV ≥ m. Массу можно записать, как ρV, но не стоит путать! В силе Архимеда мы берём плотность жидкости и объём только погруженной в жидкость части тела, а в формуле силы тяжести масса состоит из плотности вещества, из которого сделан шарик, и полного объёма шарика.