Чему равно архимедова сила , действущая в воде на тела объёмом 125см кубических из стёкла , пробки, алюминия , свинца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению архимедова сила равна весу вытесненной телом воды. Тела из стекла, алюминия и свинца тонут в воде. По условию они имеют одинаковый объем V и на них будет действовать одинаковая сила Архимеда