Чему равно изменение импульса автомобиля массой 800 кг при уменьшении его скорости от 72 до 36 км/ч? Каково значение силы, вызывающей торможение автомобиля, если его скорость изменилась за 5 с?
Чему равно изменение импульса автомобиля массой 800 кг при уменьшении его скорости от 72 до 36 км/ч? Каково значение силы, вызывающей торможение автомобиля, если его скорость изменилась за 5 с?
Ответ(ы) на вопрос:
m*(v1-v2)=F*t 800кг*(72км/ч-36км/ч)=F*5c 800*36=F*5 28800=F*5 F=28800/5 F=5760H=5.7kH ответ:5760H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы