Чему равно количество вещества(моль) содержащегося в 248 г ортофосфата кальция? 1) 0,8 2) 1,08 3) 1,15 4) 1,25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество вещества (моль), следует искать по формуле n=m/M, где n - количество вещества (моль) m - масса вещества M - молярная масса вещества. Тогда n=248г/310г/моль=0.8моль (310 - это молярная масса ортофосфата кальция) Ответ: 1.