Чему равно напряжение на концах проводника , если при прохождении по нему электрического тока 4 А в течение 2 минут ,выделяется 192 кДж теплоты?
Чему равно напряжение на концах проводника , если при прохождении по нему электрического тока 4 А в течение 2 минут ,выделяется 192 кДж теплоты?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: I = 4A t = 2 мин = 120 с Q = 192 кДж = 192000 Дж ____________________ U - ? Решение: По закону Джоуля-Ленца Q = I^2*R*t = U*I*t U = Q / (I*t) U = 192000 Дж / (4А*120с) = 400 В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы