Чему равно произведение корней уравнения" x(квадрат)-х−6 =0? "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..............................
Гость
Теорема Виета: если приведенное квадратное уравнение x² +px +q =0 имеет корни, то их сумма равна второму коэффициенту с противоположным знаком (х1 + х2 = -р), а произведение - свободному члену (х1 · х2 = q).  Найдем дискриминант: D = (-1)² - 4 · 1 · (-6) = 1 + 24 = 25 > 0, значит, корни есть и х1 · х2 = -6.