Чему равно сопротивление спирали паяльника, если при включении в сеть напряжением 220 В он за 1 час израсходовал электроэнергии на 70 коп? Стоимость 1 кВт⋅час равна 3,5 руб. Ответ напишите в следующих единицах измерения: «Ом» ...

Чему равно сопротивление спирали паяльника, если при включении в сеть напряжением 220 В он за 1 час израсходовал электроэнергии на 70 коп? Стоимость 1 кВт⋅час равна 3,5 руб. Ответ напишите в следующих единицах измерения: «Ом» Можно подробное решение. Ответ 242
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Израсходовано за 1час ---->(0.7/3.5)*1=0.2 кВт*час=200 Вт*часР=200 Bт=U^2/R---->R=U^2/P=220^2/200=242 OM