Чему равно ускорение свободного падения у поверхности планеты,радиус которой в 10 раз больше радиуса Земли,а масса в 100 раз больше массы Земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
g = GM / R² Если массу увеличить в 100 раз а радиус в 10 раз, то после возведения 10² мы получим 100 в знаменателе. g = 100GM / 100R², сотни сократятся и ничто не изменится. g = 9,8 м/с² Если помог поставь "спасибо" :>