Чему равно ускорение тела, брошенного под углом к горизонту, в верхней точке траектории? Чему равен в этой точке траектории угол между скоростью и ускорением? Прошу помогите, не понимаю как решить? Спасибо.
Чему равно ускорение тела, брошенного под углом к горизонту, в верхней точке траектории? Чему равен в этой точке траектории угол между скоростью и ускорением?
Прошу помогите, не понимаю как решить? Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
В любой точке траектории у тела будет ускорение а=g=9,8 м/с2
угол между вектором скорости и вектором ускорения будет 90 градусов