Чему равны стороны прямоугольника, если его периметр равен 22 см, а площадь — 28 см2? найти большую и меньшую сторону

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чертим прямоугольник. 2. Обозначаем две любые стороны через x и y 3. P = (x + y)2 S = x * y (* - умножение) 4. Состовляем уравнение 1: (x + y)2 = 22 Состовляем уравнение 2: x * y = 28 5. Получается система. 6. Решаем эполучилос. У меня не получилось её ришить потому, что там получается квадратичное уравнение, я такого ещё не проходил. Надеюсь я вам смог помочь.