Чему равнялся коэффициент трения, если автомобиль, движущийся со скоростью 5 м/с остановился через 15с?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не уверен точно) но вроде так) силы тяги уже нет, но машина еще катится.. а значит у нее есть ускорение, которое отрицательно так как машинка останавливается получаем m-масса машины а-ускорение к-коэфф g-ускорение свободного падения ma=kmg сокращаем массы a=kg g=10 м/c^2 a=(v(конечное)-v(начально))/t a=(0-5)/15 подставляешь и получаешь k=0,033
Гость
Дано Vo=5 м/с        t = 15c         k-? a = -Vo/t       a = -Fтр/m= -k*g k = Vo/g*t=5/150=0,033