Эта басня учит тому -что если в друзьях согласья нет ,они не согласны друг с другом ,,то у них не чего не получится пока они не договорятся а если не договорятся ,то они будут просто мучится.
То есть эта басня хочет донести до нас ту мысль ,что если в друг ,будет токая ситуация ,то надо уступить и согласится ,а не просто стоять на своём месте
Гость
Мораль басни: Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдёт, И выйдет из него не дело, только мука. Чему учит эта басня: Эта басня учит тому, что если друзья или товарищи не могут договориться в каком то деле, то нужно друг другу уступать. Например, если один человек говорит давайте пойдём ко мне домой, а другой говорит что он не хочет, а хочет привести друзей к себе домой, то у них согласья никогда не будет если они не смогут договориться друг с другом. Поэтому друзья, нужно жить мирно и в согласии! Это моё лично мнение))