Чему учит повесть Ночь накануне Ивана Купала? Плиз помогите ! Прошу .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом произведение Гоголь показывает то, что лучше все блага зарабатывать честным трудом, а не связываться, как это показано в произведении с нечистой силой, потому, как с этого добра не будет. В реальном мире все происходит также, если ты стремишься, к чему ни будь и получаешь желанные благо через обман, то через время ты не только его можешь лишиться, но еще и пострадать.